Горожан угостили гречневой кашей и горячим чаем

13:15 | 7 января, 2017
7 января, РИА Биробиджан.

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области предложили всем пришедшим в Благовещенский кафедральный собор, чтобы отметить Рождество Христово, отведать горячую кашу с тушенкой и чай.

Полевую кухню развернули в целях обеспечения безопасности в местах массового гуляния людей, а также специально для того, чтобы все желающие смогли согреться в морозные январские дни. Основными любителями такой пищи, конечно, являются пенсионеры и дети. Подрастающему поколению интересно расспросить специалистов МЧС России об их профессиях — пожарного и спасателя. За кашей разговоры идут веселей.

Сначала прихожане не сразу поняли, что полевая кухня работает бесплатно. Люди ели с удовольствием и от всей души благодарили спасателей, устроивших такой приятный сюрприз. Вкусная гречневая каша с мясом и чай, приготовленные сотрудниками МЧС, на свежем воздухе разошлась в течение часа.

— По поручению Министра МЧС России и в целях обеспечения безопасности граждан, отдыхающих в местах проведения массовых мероприятий, развёрнута полевая кухня. Обеспечили граждан горячим питанием и чаем, – сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЕАО Алексей Таёкин. – Людям понравилось, так как день, на самом деле, выдался морозным, все говорят «спасибо, всё организовано на высшем уровне».

Стоит отметить, что сотрудники Главного управления и подчиненных подразделений обеспечивают безопасность проведения массовых новогодних и рождественских мероприятий. Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы ежедневно проводят рейды, вручают отдыхающим памятки на противопожарную тематику, рассказывают о сезонных рисках, об опасности использования пиротехнических изделий, о необдуманном выходе на лёд, об эксплуатации газового оборудования.
Евгения Остякова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

eciqpb0hvf-800x600 jotq4djhaf-800x600 uijcvbc6t6-800x600 sobyitie

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *