Горящее сено едва не привело к крупному пожару в Облученском районе ЕАО

13:23 | 5 ноября, 2018
5 ноября, РИА Биробиджан.

В селе Пашково Еврейской автономной области загорелись рулоны сена. Пламя могло перекинуться на жилой дом и хозяйственные постройки. На место происшествия выехали огнеборцы добровольной пожарной команды и пожарно-спасательной части № 6, в составе восьми человек и двух единиц техники, которые оперативно локализовали  возгорание. По предварительной версии пожарных инспекторов причина возгорания – умышленный поджог, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании сена по ул. Лесной в селе Пашково, Облученского района.

На место происшествия выехали огнеборцы добровольной пожарной команды и пожарно-спасательной части № 6, в составе восьми человек и двух единиц техники. Пожарных вызвала жительница села, увидевшая горящие рулоны сена на своём участке.  Не дожидаясь приезда пожарных, женщина принялась тушить сухое сено подручными средствами, чтобы избежать распространения огня на надворные постройки. Огонь быстро распространялся по предварительно высушенным стогам с луговой травой.

Прибыв на место происшествия, огнеборцы оперативно локализовали  возгорание, тем самым не дали огню распространиться на рядом стоящий жилой дом и хозяйственные постройки. В результате пожара большая часть заготовленного на зиму сена сгорела, но благодаря умелым и слаженным действиям пожарных, часть корма для животных удалось спасти.

По предварительной версии пожарных инспекторов причина возгорания – умышленный поджог. Подозреваемых людей разыскивает полиция. Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается. Пострадавших нет», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #огонь #МЧС #сено #животные

Автор фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *