Госдума проанализирует правоприменительную практику законов о противодействии последствиям коронавируса

20:30 | 4 июня, 2020
4 июня, РИА Биробиджан.

Председатель Государственной Думы в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил, что Госдума РФ подвергнет анализу правоприменительную практику, принятых для противодействия последствиям коронавируса. Ранее он сказал, что парламентариями было принято 29 законов, направленных на реализацию поручений Президента РФ, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Госдумы РФ.

«Для нас важно в целом проанализировать все законы на предмет правоприменительной практики, – сказал он. — Эти законы будут действовать в течение всего года и, конечно, от нас они требуют постоянного контроля за их реализацией с тем, чтобы они были более эффективны».

«Мы вырабатываем новые решения, обсуждаем, что можно сделать в этой связи вместе с Правительством, и никто не будет брошен», — подчеркнул Вячеслав Володин.

Он напомнил, что Президент РФ Владимир Путин контролирует данный вопрос, «и меры поддержки принимаются в постоянном режиме».

Также, говоря о выплатах медикам, Председатель ГД отметил, что депутаты обратили внимание на необходимость контроля за предоставлением выплат.

«В этой ситуации обратная связь крайне необходима, поэтому депутаты, находящиеся в своих округах, реагировали на ситуации, связанные с выплатами», — сказал он.

Кроме того, Вячеслав Володин сообщил, что ГД в ближайшее время обсудит с Правительством дополнительные меры по поддержке экономики: «Мы надеемся, что в ближайшее время вместе с Правительством начнем обсуждать конкретные шаги по поддержке экономики», — сказал он, подчеркнув, что «нужно сделать все для того, чтобы экономика восстановилась».

Он отметил, что все необходимые для этого решения Президентом уже приняты. «Наша экономика серьезно пострадала, так же как и экономики других стран. Но делается все для того, чтобы защитить наших граждан [и] восстановить экономику», — добавил Председатель ГД.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #Госдума #коронавирус #пандемия

Фото с сайта Госдумы РФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *