Готовность образовательных учреждений к новому учебному году проверили сотрудники МЧС

14:30 | 28 августа, 2018
28 августа, РИА Биробиджан.

К приемке предъявлено 156 образовательных учреждений, из них 65 школ, 59 детских садов, 6 учреждений профессионального образования, 3 образовательных учреждений для детей – сирот, 19 учреждений дополнительного образований и 3 иные учреждения. По результатам проверок органами надзорной деятельности выявлено ряд недостатков. На текущий период времени в 77 образовательных учреждениях ведется работа по приведению их в соответствие требованиям противопожарных норм и завершится до начала нового учебного года, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«Сотрудниками Главного управления МЧС России по ЕАО и его структурными подразделениями в составе межведомственных комиссий с 6 августа текущего года был организован приём образовательных учреждений, расположенных на территории области к новому учебному году.

К приемке предъявлено 156 образовательных учреждений, из них 65 школ, 59 детских садов, 6 учреждений профессионального образования, 3 образовательных учреждений для детей – сирот, 19 учреждений дополнительного образований и 3 иные учреждения. По результатам проверок органами надзорной деятельности выявлено ряд недостатков.

На текущий период времени в 77 образовательных учреждениях ведется работа по приведению их в соответствие требованиям противопожарных норм и завершится до начала нового учебного года.

В сентябре в образовательных учреждениях автономии будет проведен «Месячник безопасности», в ходе которого спланированы тренировочные занятия по эвакуации детей в случае чрезвычайной ситуации, беседы ребят с сотрудниками пожарной охраны, открытые уроки и «круглые столы» с разъяснением правил пожарной безопасности, а также другие агитационные мероприятия с детьми и преподавательским составом», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #МЧС #учеба #осень #RIABIR

фото предоставлено: пресс-службой Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *