Графики капитального ремонта под контролем Регионального оператора

14:09 | 8 августа, 2016
8 августа, РИА Биробиджан.

Во исполнение краткосрочного плана реализации региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Еврейской автономной области на 2016 год (далее – план), утвержденного постановлением правительства Еврейской автономной области от 09.09.2014 № 422-пп,  по состоянию на 05.08.2016 осуществляется капитальный ремонт общего имущества в 13 многоквартирных домах (далее – МКД) из 27 МКД, запланированных к ремонту до конца текущего года.

В настоящее время работы по капитальному ремонту проводятся по следующим адресам: г. Биробиджан, ул. Ленина, 5, ул. Шолом-Алейхема, 20 (ООО «Стройцентр»);; г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 93, ул. Пионерская, 55 (ООО «СПЕЦТЕХМОНТАЖ); г. Биробиджан, ул. Пионерская, 69 (ООО «Денфил»); п. Приамурский, ул. Амурская, 1, ул.Вокзальная,29 (ООО «Элит-Строй ДВ»); г. Облучье, ул. Железнодорожная, 15,19,23 (ООО «Орион»); г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 100 и с. Птичник, ул. Советская, 100 (ИП Войцеховский Ф.В.); с. Екатерино-Никольское, ул. Пограничная, 70 (ООО «Проект-АПМ»). .

В МКД по адресу: г. Биробиджан, ул. Ленина, 5, осуществляется монтаж новой системы отопления в квартирах граждан и в нежилых помещениях (магазин).

В МКД по адресу: г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 20:

— капитальный ремонт системы отопления находится в стадии завершения (95%);

— капитальный ремонт системы водоснабжения и водоотведения (65%).

— капитальный ремонт системы электроснабжения, в настоящее время выполняются работы по устройству молниезащиты (по периметру МКД).

Директор НКО-«РОКР» А.В. Войтенко 03.08.2016 проинспектировал выполнение капитального ремонта общего имущества в МКД, расположенных на территории муниципального образования «Облученское городское поселение», по адресам: ул. Железнодорожная, 15, 19, 23. В объезде объектов приняли участие инженер по надзору за капитальным ремонтом ПТО НКО-«РОКР» Е.А. Пеший, заместитель директора подрядной организации ООО «Орион» И.А. Якшин и начальник отдела ЖКХ администрации муниципального образования «Облученское городское поселение» С.В. Бодяй.

Работы по капитальному ремонту в МКД по адресам: г. Облучье, ул. Железнодорожная, 15 и 19, находятся в стадии завершения, фактическое выполнение работ по капитальному ремонту системы электроснабжения и крыши на 05.08.2016 составляет более 90%.

В МКД № 23 по ул. Железнодорожной осуществляется капитальный ремонт крыши согласно утвержденному графику, фактическое исполнение составляет 50%.

Во исполнение договора на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в МКД по адресу: с. Птичник, ул. Советская, 100, заключенного с подрядной организацией ООО «Проект-АПМ», осуществляются контрольно-проверочные мероприятия с целью обеспечения строгого и точного соблюдения заложенных проектных решений, а также графика, объема и качества выполняемых работ по капитальному ремонту крыши. Подрядной организации указано о недопущении нарушений графика выполнения работ на указанном объекте.

О.И. Бунькова,

начальник производственно-технического отдела РОКР ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *