Графики работы на новогодних каникулах составляют больницы и лаборатории в ЕАО

10:00 | 21 декабря, 2020
21 декабря, РИА Биробиджан.

Благодаря слаженной работе всей системы здравоохранения, в Еврейской автономной области удалось стабилизировать санитарно-эпидемическую обстановку. Сейчас лечебные учреждения региона готовятся к новогодним праздникам. По поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна все больницы, а также диагностическое звено, должны будут составить графики работы в каникулы, чтобы жители региона не остались на десять дней без медицинской помощи, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

«Мы детально рассматриваем вопросы обеспечения лекарствами пациентов в стационаре и на амбулаторном лечении, бесперебойного снабжения кислородом, обеспечения транспортом, в том числе санитарным наших районных больниц. Это позволит своевременно доставлять больных, нуждающихся в проведении компьютерной томографии, на обследование в диагностическое отделение областного онкодиспансера. На особом контроле работа лабораторных служб. Исследование на COVID-19 должно проводиться бесперебойно, для того чтобы обеспечить своевременную постановку диагноза и начало лечения», – говорит заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков.

Все районные больницы получили лекарственные препараты для пациентов с новой коронавирусной инфекцией, проходящих амбулаторное лечение, и приступили к их выдаче. Как рассказал Валерий Жуков, решением Правительства Российской Федерации в область поступили ещё около трёх миллионов рублей для приобретения лекарственных препаратов. Это позволит сфере здравоохранения беспрепятственно работать весь январь и часть февраля 2021 года.

«Очень важная задача для нас –  организация вакцинации против COVID-19. Поступили уже несколько партий вакцины, больше трёхсот доз, они находятся в Биробиджане. Пока у нас открыт один пункт вакцинации – на базе поликлиники областной больницы. Этого достаточно на первом этапе. В дальнейшем, на этапе массовой вакцинации, мы подключим районные больницы», – рассказал Валерий Александрович.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #здравоохранение #медицина

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *