Гребень паводка достигнет границ ЕАО 1 августа

10:30 | 29 июля, 2019
29 июля, РИА Биробиджан.

По информации гидрометеобюро г. Биробиджана днем 29 — 30 июля на территории области ожидаются сильные ливни с грозами. В связи с выпадением осадков прогнозируется повышение уровня воды в реках и озерах. Сотрудники МЧС России призывают граждан позаботиться о сохранности урожая, домашнего скота. Воздержаться от сплавов, походов в лес, выхода на воду на маломерных суднах. Силы и средства Главного управления МЧС России по региону, а также подчиненные подразделения готовы к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Вместе с тем, гидрологическая ситуация в регионе находится на круглосуточном контроле Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. Накануне Министр МЧС России Евгений Зиничев поручил взять на особый контроль ситуацию с возможным подтоплением населенных пунктов, расположенных вдоль реки Амур, в том числе и сел Ленинского района ЕАО. Специалистами Центра управления в кризисных ситуациях разработаны модели и расчеты развития обстановки. Гребень паводка в связи с прохождением циклонов в Забайкалье и соседней Амурской области 1 августа достигнет границ Еврейской автономии. Прогнозируется подъем уровня воды без подтопления населенных пунктов. При этом возможно подтопление сельхозугодий и сенокосов, расположенных в пойменной части местности и низинах.

Единый телефон пожарных и спасателей – 101, и Единый телефон служб спасения – 112. Круглосуточный телефон доверия МЧС России по Еврейской автономной области – 23-999», – говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #штраф #вода #безопасность

Фото из открытых источников

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *