Губернатор ЕАО Александр Левинталь наградил победителей конкурса «Мама, с тебя начинается Родина!»

14:39 | 3 марта, 2018
3 марта, РИА Биробиджан.

Итоги губернаторского конкурса творческих работ, посвященного Международному женскому дню 8 марта, подвели сегодня в Биробиджане. Торжественный прием победителей и призеров совместного проекта Правительства Еврейской автономной области и регионального информационного агентства Биробиджан глава ЕАО провел в ресторане «Центральный», сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

— Пользуясь случаем хотел бы поздравить всех женщин нашей области с этим замечательным праздником, — сказал Александр Борисович. – И очень хорошо, что в канун 8-го марта была реализована инициатива информационного агентства Биробиджан. Конкурс вызвал большой интерес, поступило более 250-ти работ. Благодарю не только победителей, но всех участников этого проекта.

Александр Левинталь уточнил, что только накануне прилетел с церемонии оглашения ежегодного Послания Президента страны Федеральному Собранию.

— Наш Президент Владимир Владимирович Путин рассказал в том числе и о тех мерах, которые будут предприняты для поддержки материнства и детства, — отметил губернатор. – У нас в области уже 20 с лишним мам получили первые выплаты на первенцев. Сразу 13 тысяч рублей полагается на ребенка ежемесячно до достижения полутора лет, чего раньше не было. Сегодня уже поставлена задача, чтобы все сто процентов детей были обеспечены местами в дошкольных учреждениях, чтобы мамы могли продолжить учебу или выйти на работу. Предусмотрен еще ряд очень важных инициатив.

Александр Левинталь вручил денежные премии пяти победителям конкурса (имена смотрите сообщение на РИА Биробиджан от 11.00 2 марта) и призерам. Со словами благодарности в адрес губернатора и РИА Биробиджан от всем мам выступила Олеся Котикова, а от детей – Артем Шуляковский, который пожалел, что нет у него волшебной палочки, а то бы он всем детям обеспечил по маме.

— Очень жаль, что не у всех есть мамы, — сказал школьник.

Также о маме говорила коммерческий директор РИА Биробиджан, депутат городской Думы Биробиджана Елизавета Славина. Она поделилась детскими воспоминаниями.

— Мне казалось, что моя мама была ко мне слишком строгой, но когда я выросла, то поняла, насколько мудро поступала моя мама, — подчеркнула Елизавета Владимировна и призвала детей и мам посмотреть друг другу в глаза, чтобы еще раз убедиться, насколько они нужны друг другу.

Комментируя в интервью журналистам итоги губернаторского приема, Елизавета Славина отметила:

— Сегодня было тепло – это самое главное. Мамы и дети с удовольствием получали награды от Александра Борисовича, фотографировались с ним, и эти дипломы, эти фотографии, эти теплые чувства теперь сохранятся на всю жизнь! Ведь многие раньше видели главу региона только по телевизору. Близость губернатора к людям и близость людей к губернатору – это то, что делает нашу территорию такой сильной.

Провела мероприятие заместитель директора областного Центра народного творчества Лидия Савватеева. В честь участников конкурса был дан праздничный концерт. Слова благодарности прозвучали также в адрес предприятий, которые поддержали проект: это федеральная сеть магазинов «Азбука мебели», транспортная компания «Флагман Амур», магазин красоты «Моделон» и Тихоокеанский государственный университет, цветочный салон «Вероника».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Губернатор ЕАО Александр Левинталь наградил победителей конкурса «Мама, с тебя начинается Родина!»: 7 комментариев

    1. Юлия

      А на основании чего выбирались победители?
      Для чего было устроено голосование?!
      Победителей зрительских голосований как то поощряли?

      1. ksu_225

        Нет, некоторых даже не пригласили на губернаторский прием, хотя они по голосованию были первые…

    2. Сергей

      А можно узнать каким способом определялись победители? Для чего тогда вообще нужно было голосование? Мои знакомые по количеству голосов на сайте были минимум на 4 месте!!!

    3. Светлана

      Да тоже очень интересно, зачем было зрительское голосование, и по каким критериям оценили работы?

    4. Ip_pavelfedoseev@mail.ru

      Здравствуйте извините пожвюалуйста хотелось бы узнать мы учавствовали в конкурсе Мама с тебя начинается Родина в условиях конкурса было что по количеству голосов будут победители с нашего поселка Кульдур на встречу с губернатором поехали те у кого меньшее количество голосов очень хотелось бы узнать по каким всетаки критериям отбирали и зачем тогда заявлять такие условия от которых отходят

    5. Юлия

      Добрый день!
      Можно наградить всех участников сертификатами за участие! Дети старались. делали подарки для мам!
      Очень трудно объяснить ребенку, почему его работа не победила, ведь критерии были не очень конкретны!
      Спасибо!

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *