Губернатор ЕАО и гендиректор «РусГидро» обсудили подготовку Биробиджанской ТЭЦ к зиме

16:00 | 6 октября, 2018
6 октября, РИА Биробиджан.

В рамках рабочей поездки в Москву губернатор области Александр Левинталь встретился с председателем правления – генеральным директором  ПАО «РусГидро» Николаем Шульгиновым, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

— В прошлом году были проблемы с оборудованием ТЭЦ, оно несколько раз выходило из строя. Текущую ситуацию мы обсудили с Николаем Шульгиновым. Руководитель «РусГидро» лично проверял ход ремонтных работ на ТЭЦ, работы идут по графику, недавно завершился капитальный ремонт котла №8. Это позволит обеспечить надежную работу технологических систем, а также послужит решением и экологических вопросов.

Мы обсудили вопросы финансирования и пришли к взаимопониманию. Есть целый ряд источников, включая тарифный, из которых будет финансироваться программа модернизации ТЭЦ, она продолжится и в следующем году. Будет применен, в том числе, механизм долговременных тарифов, назначаемых для ТЭЦ комитетом тарифов и цен правительства области. Тариф будет одним из источников решения вопроса наряду с другими, – пояснил Александр Левинталь.

Также речь шла о перспективах развития ТЭЦ с учетом возможной будущей газификации территории.

— Как вариант, возможно строительство новой теплоцентрали с переходом на газ. Договорились, что в дальнейшем вопрос по переходу на газ и строительства новой теплоцентрали будет прорабатываться после окончательного определения со стороны правительства области, Минэнерго и «Газпрома» относительно схемы газификации Еврейской автономной области. Поэтому после завершения этой работы мы окончательно определимся с РусГидро о варианте модернизации и возможности перевода Биробиджанской ТЭЦ на газовое топливо, – отметил глава региона.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #отопление #губернатор #РусГидро

Александр Левинталь

Фото с сайта правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *