Губернатор ЕАО: «Нам нужно перестроить всю систему жизнеобеспечения»

17:49 | 10 февраля, 2021
10 февраля, РИА Биробиджан.

На центральной котельной Облучья уже в третий раз с начала года случилась авария. Из-за поломки дымососа снизилась температура энергоносителя в системе отопления. Похолодало в 27 многоквартирных жилых домах и четырёх социально значимых объектах. Сейчас аварию продолжают устранять, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Все ремонтные работы проводились под личным контролем губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна, который прибыл ночью на место аварии.

Комментируя ситуацию в Облучье, глава региона отметил, что рабочие предприняли все усилия, невзирая на ночное время и сильный мороз. Отопление смогли восстановить к восьми утра. Сейчас на центральной котельной идёт процесс подъема температуры.

«Я надеюсь, что в Облучье всё будет хорошо. Но это вопрос, который нужно решать системно. И он касается не только Облучья, необходимо перестраивать всю систему жизнеобеспечения в Еврейской автономной области. Это огромная проблема, когда в двадцать первом веке кочегары по пояс в угольной пыли бросают лопатой в печи уголь. У региона есть договоренности с федеральным центром, и я надеюсь, что нам удастся быстро запроектироваться и в течение двух-трех лет закрыть эту проблему по всей области в целом», – отметил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #отопление #котельная #ЖКХ

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *