Губернатор ЕАО отчитался о деятельности правительства региона за 2018 год перед депутатами Законодательного Собрания на внеочередном заседании областного парламента

16:45 | 30 июня, 2019
30 июня, РИА Биробиджан.

Александр Левинталь сообщил, что в прошлом году валовый региональный продукт увеличился на 2,7% и составил почти 57 миллиардов рублей. Доходы бюджета составили более 11 миллиардов рублей. Бюджет в 2018 году исполнен с дефицитом в сумме более 530 миллионов рублей, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Что касается социальных вопросов, то по итогам прошлого года целевые показатели по заработной плате отдельных категорий работников бюджетной сферы исполнены полностью. Частично невыполнимыми оказались показатели по средней зарплате дошкольных педагогов, социальных работников, работников культуры и младшего медицинского персонала.

Отчитался губернатор и об исполнении указов Президента. Достижение целевых значений в сфере формирования благоприятного инвестиционного климата составило более 90%. В рейтинге субъектов России ЕАО заняла 62 место. В структуре Фонда «Инвестиционное агентство ЕАО» созданы Центр поддержки экспорта, и Центр поддержки предпринимательства, услугами которого воспользовались более 500 субъектов малого и среднего бизнеса.

После отчета губернатора последовали вопросы депутатов. Выступили представители всех политических фракций. Парламентарии интересовались сроками сдачи в эксплуатацию мостового перехода и логистического комплекса в селе Нижнеленинском. Александр Левинталь сообщил, что уже запланированы средства на строительство 150 квартир и это только для сотрудников надзорных органов, которые будут работать в Ленинском районе.

Вопросы депутатов касались также размера средней заработной платы в регионе и необходимости расширения ассортимента сельскохозяйственной продукции, выращенной в ЕАО, в торговых сетях.

Александр Левинталь ответил на все вопросы, а некоторые ответы, по просьбе депутатов, он предоставит в письменном виде.

В завершение заседания глава региона поблагодарил депутатов за совместную работу.

#riabir #ЕАО #новости #Биробиджан #отчёт #губернатор #депутаты

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *