Губернатор ЕАО представил в Харбине инвестиционный потенциал региона

17:52 | 17 июня, 2016
17 июня, РИА Биробиджан.

Александр Левинталь в рамках рабочей поездки в провинцию Хэйлунцзян принял участие в научной сессии по вопросам экономического взаимодействия еврейских предпринимателей и финансистов, организованной Народным правительством провинции. На мероприятии были приглашены банкиры и бизнесмены из США и Израиля, предки которых были выходцами из проживающей ранее в Харбине крупной еврейской диаспоры. Александр Левинталь представил инвестиционные возможности Еврейской автономной области и рассказал о перспективах экономического развития региона. В научной сессии, проходившей в формате круглого стола, также приняли участие представители крупных китайских банков, компаний, в частности, руководители китайско-израильского бизнес-инкубатора, работающего в сфере инновационных технологий.

В своем выступлении Александр Левинталь рассказал об особенностях Еврейской автономной области, отличающих ее от других регионов, а также представил ее инвестиционный потенциал. Губернатор ЕАО подчеркнул, что область является единственной национально-территориальной единицей в России, историко-культурное наследие которой является ее конкурентным преимуществом. Главой региона были представлены инвестиционные возможности автономии в сферах агропромышленного комплекса, горнодобывающей промышленности, логистики, а также туризма. Особое внимание было уделено теме реализации на территории региона крупного трансграничного инфраструктурного объекта — завершению строительства железнодорожного моста в районе населенных пунктов Нижнеленинское (РФ) — Тунцзян (КНР).

Как отметил губернатор, такие мероприятия дают возможность привлечь внимание иностранного бизнеса к нашей территории. В ходе живого общения нарабатываются контакты, которые могут стать основой для дальнейшего сотрудничества и привлечения на территорию иностранного капитала в приоритетные для ее развития отрасли. «О нашей автономии больше узнают за рубежом, думаю, что с открытием железнодорожного моста между нашими странами интерес к Еврейской области будет расти. Для этого есть все предпосылки: хорошая логистика, близость Транссиба и льготные режимы налогообложения, действующие в дальневосточных регионах,» — подчеркнул Александр Левинталь.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Встреча в Харбине (1) Встреча в Харбине (2) Встреча в Харбине (3) Встреча в Харбине СОБЫТИЕ - Губернатор представил инвестпотенциал ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *