Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн возглавил первомайское шествие в Биробиджане

13:33 | 1 мая, 2022
1 мая, РИА Биробиджан.

Тысячи жителей Еврейской автономной области прошли сегодня в празднично украшенных колоннах по улицам Биробиджана. Традиционное первомайское шествие трудовых коллективов и организаций возглавили губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн, председатель регионального Законодательного Собрания Роман Бойко, вице-губернатор Дмитрий Братыненко, мэр города Максим Семенов, другие руководители субъекта Российской Федерации, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Во главе колонн шли также Почетные граждане ЕАО. С утра небо над Биробиджаном хмурилось, но к началу шествия распогодилось, выглянуло солнце. Колонны сопровождал духовой оркестр Биробиджанского гарнизона. На Старой площади и на пересечении улиц Октябрьская и Шолом-Алейхема дикторы зачитывали первомайские призывы, представляли участников патриотической акции.

Это была первая за последние три года первомайская демонстрация в Биробиджане. Из-за пандемии в 2020 и 2021 годах шествие не проводили.

 

Построение колонн было традиционным. Вслед за Правительством ЕАО шли мэрия Биробиджана, администрация Биробиджанского района, педагоги.

Как всегда ярко и красочно были украшены колонны трудовых коллективов. Многие родители взяли на демонстрацию маленьких детей.

На Театральной площади состоялся митинг-концерт. С праздником Первомая земляков поздравили профсоюзный лидер ЕАО Ольга Степина и представители трудовых коллективов области.

В концертной программе выступили как детские, так и взрослые ансамбли исполнителей песен и танцев.

 

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн возглавил первомайское шествие в Биробиджане: Один комментарий

    1. Фатинья

      А как же продленный масочный режим мэром.Почему без масок мэрия шагает…Прием граждан не ведут..

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *