Хабаровчане проверили силы в «Гонке героев»

11:15 | 14 июня, 2017
14 июня, РИА Биробиджан.

Проверить себя на прочность смогли все желающие 10 июня на территории военного полигона «Князе-Волконский», сообщают РИА Биробиджан наши коллеги из КП Хабаровск

Участники "Гонки героев" прошли 25 различных препятствийУчастники «Гонки героев» прошли 25 различных препятствийФото: Антон ТИХИЙ

Окунуться в атмосферу военных действий, побороть страх и стать настоящим героем стало возможным, благодаря одному из самых крупных спортивных событий в жизни Хабаровского края — «Гонке героев». Подготовка длилась около месяца. Более 1500 человек приехали субботним утром на военный полигон и приняли участие в гонке. Все участники делились на взводы, по 10 человек в каждом. Каждая команда должна была пройти трассу длиной 7 километров и преодолеть 25 препятствий.

Командная работа — залог успеха Фото: Антон ТИХИЙ

— Очень приятно, что с каждым годом увеличивается число участников. Хабаровск становится спортивным городом Дальнего Востока. Кто-то приезжает сюда в первый раз, а кто-то во второй или даже в третий, — рассказал организатор мероприятия Николай Рожков.

Каждому участнику предстояло пройти полосу препятствий: таскать ящики, ползти под танком, прыгнуть с тарзанки. Главным ключом к быстрому прохождению трассы является слаженная и оперативная командная работа. Однако не все участники смогли добраться до финиша — некоторые сдавались и отказывались продолжать путь.
Каждый взвод должен был преодолеть трассу длиной 7 км Фото: Антон ТИХИЙ

— Обычно к концу недели накапливается усталость, а здесь все так атмосферно и круто. Так как я занимаюсь командным видом спорта, мне знакома такая фраза как «работа в команде», и я очень легко нахожу язык с ребятами, — поделился Антон, участник «Гонки Героев».

За каждым взводом был закреплен свой инструктор, а на протяжении всего пути за участниками наблюдала команда медиков. В этот раз команды проходили трассу в свое удовольствие, а не на результат. Но 8 июля на этом же полигоне пройдет чемпионат, по результатам которого будет выбран лучший взвод. Именно он отправится на военный полигон «Алабино» представлять Хабаровский край.
«Гонка героев» — это возможность проверить себя на прочность Фото: Антон ТИХИЙ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *