Хабаровские автомобилисты попали в Книгу рекордов России

14:07 | 13 мая, 2017
13 мая, РИА Биробиджан.

Флэшмоб, приуроченный к 9 Мая, официально зарегистрирован как «самое большое изображение, посвященное Дню Победы, составленное из автомобилей» сообщили РИА Биробиджан наши коллеги их КП Хабаровск

Хабаровские автомобилисты попали в Книгу рекордов РоссииХабаровские автомобилисты попали в Книгу рекордов РоссииФото: Вячеслав Шемпелев

Напомним, 7 мая на парковке арены «Ерофей» собрались 535 машин и более чем 1000 автолюбителей, которые решили не только поздравить ветеранов с праздником, но и замахнуться на всероссийский рекорд.

Автофлэшмобы для Хабаровска – развлечение совсем новое. Первая подобная инсталляция была создана в преддверии нового года в виде елки почти из сотни машин. Тогда волна автоелок прокатилась по всей стране, но хабаровчане традицию продолжили, и теперь к каждому знаменательному событию горожане получают новую порцию впечатлений от любителей флэшмобов: 8 марта, 23 февраля, 9 мая, на очереди – День города 30 мая и День России 12 июня.

Хабаровские автомобилисты попали в Книгу рекордов России Фото: Вячеслав Шемпелев

Хабаровские автомобилисты попали в Книгу рекордов РоссииФото: Вячеслав Шемпелев

— Сначала наши флэшмобы действительно были больше развлекательными, — говорит Вячеслав Шемпелев, организатор рекорда. – Мы собирались с ребятами, общались, жарили шашлыки, устраивали квесты и выстраивали фигуры из машин. Например, на «елку» собрали почти 100 автомобилей всего за пару дней. А вот на 9 мая сразу готовились к рекорду. Участники проходили обязательную регистрацию и заранее собирались в назначенном месте.

Вячеслав признается, что на День города столь масштабного флэшмоба не планируется, а вот на празднование Дня России могут вновь собраться несколько сотен автолюбителей.

— Пока не загадываем. Может 500, а может и 600, и 700, — говорит организатор. – Но то, что мы будем стараться делать мероприятия все интереснее и интереснее, — это точно. И, конечно, мы еще обязательно удивим Россию!

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *