Хабаровские следователи заключили под стражу организатора «группы смерти»

21:19 | 30 августа, 2017
30 августа, РИА Биробиджан.

Девушка заставляла подростков играть в «смертельные игры в соцсетях», угрожая убийством их родителей, сообщили РИА Биробиджан в КП-Хабаровск

 

В Хабаровском крае организатора «группы смерти» заключили под стражуВ Хабаровском крае организатора «группы смерти» заключили под стражу
Фото: Михаил ФРОЛОВ

ЗАКРЫТАЯ ГРУППА

По версии следствия, жительница Камчатского края создала группу в одной из социальных сетей в интернете. Вход в нее был не для всех, только для пользователей, которые интересуются способами самоубийства. Девушка, будучи администратором сообщества, отправляла своим подписчикам определенные задания, которые подвергали опасности жизни участников. На первый взгляд, группа не отличается ничем от многочисленных преступных организаций.

— Мнение ошибочное, так как руководитель, в случае, если подростки отказывались выполнять условия, отправляла им письма с угрозами о расправе и о возможном убийстве их родственников. Всего в группе насчитывалось более 20 участников. Каждому из них приходили опасные задания, — отметила Ирина Волк, официальный представитель МВД России. — Девушку удалось задержать совместно со следователями в Хабаровском крае.

ЗАКЛЮЧЕНА ПОД СТРАЖУ

В федеральном ведомстве отметили, что в квартире, где проживает администратор «группы смерти», сотрудники полиции нашли ноутбук, мобильные телефоны, а также тетради с записками об увлечениях, семейных и личных проблемах участников сообщества.

— Уголовное дело возбуждено следственным управлением по Хабаровскому краю. Решением суда подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — отметили в пресс-службе МВД России.

В следственном комитете по Хабаровскому краю ситуацию пока не комментируют. Сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления, правоохранителям еще предстоит найти сообщников администратора интернет-группы.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *