Хабаровский «Амур» обеспечил себе место в плей-офф Кубка Гагарина!

13:41 | 2 марта, 2018
2 марта, РИА Биробиджан.

В последний день регулярного чемпионата КХЛ хабаровский «Амур» гарантировал себе место в плей-офф Кубка Гагарина, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ХК Амур .Из заключительного дальневосточного дерби «Тигры» вышли с 1 набранным очком, уступив в серии буллитов (1:2), после чего им предстояло ждать развязок матчей «Сибирь» — «Трактор» и «Барыс» — «Авангард».

Судьба путёвки «Амура» решилась в первой же игре — «Сибирь» уступила 1:4 и осталась позади хабаровчан в погоне за кубковой восьмёркой. По итогам же матча «Барыс» — «Авангард» (3:4) определился соперник хабаровского клуба в первом раунде Кубка Гагарина.

Им стал лидер Восточной конференции КХЛ — казанский «Ак Барс». В нынешнем сезоне соперники встречались дважды. Счёт побед — 1:1. В августе «Ак Барс» победил в Казани — 2:1, а в октябре «Амур» взял реванш в Хабаровске — 3:1.

Первые два матча хабаровчане точно проведут на выезде 4 и 5 марта (плюс при необходимости — 10 и 14 марта), а в Хабаровске игры пройдут 7 и 8 марта (плюс при необходимости — 12 марта). Серия продлится до четырёх побед.

Напомним, что сегодня «Амур» превзошёл своё наилучшее достижение в регулярных чемпионатах — в 56 матчах подопечные Андрея Мартемьянова заработали 88 очков (ранее наилучший результат был равен 84 очкам в 54 играх). Кроме того хабаровская команда вышла в плей-офф Кубка Гагарина во второй раз в истории, повторив таким образом своё наивысшее достижение в КХЛ.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *