Ход строительства ФОКОТа оценили депутаты Городской Думы Биробиджана

12:30 | 15 августа, 2020
15 августа, РИА Биробиджан.

На микрорайоне Бумагина до конца октября должны построить физкультурный комплекс. Этот ФОКОТ возводят – не только, как школьный объект, им смогут пользоваться все жители микрорайона, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

На сегодняшний день там ведутся подготовительные работы по выравниванию грунта. На самой площадке будет проложена большая легкоатлетическая дорожка с мягким покрытием по кругу, футбольное поле, турники, раздевалки, лавочки и всё это будет огорожено забором для того, чтобы местные жители не выгуливали там своих домашних животных. Кроме того, сейчас активно рассматривается вопрос подъездов к комплексу.

Подготовительную работу по площадке ФОКОТа выполняет подрядная организация «Чистый Город».

На следующей неделе депутатами запланирован повторный выезд на ФОКОТ уже вместе с подрядчиком для того, чтобы посмотреть все нюансы строительства.

«Сегодня уделяется очень большое внимание образованию, здравоохранению. В том числе и спорту. И одним из приоритетных направлений является создание условий для развития физической культуры Биробиджана. Более 25 миллионов рублей выделено по государственной программе «Стратегия развития физической культуры и спорта». Бывший стадион средней школы номер 5 очень долгое время простаивал без хозяйской руки. Его площадь позволяет возвести один из современных спортивных комплексов. Работы будут закончены до 1 октября. В рамках депутатского контроля и контроля общественности, мы надеемся, что это спортивное сооружение прослужит нам долгие годы», — Ольга Доманова, депутат фракции «Единая Россия» в Городской Думе г. Биробиджана.

#риабир #ЕАО #Биробиджан #спорт #строительство #ФОКОТ

Фото с сайта https://eao.er.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Ход строительства ФОКОТа оценили депутаты Городской Думы Биробиджана: Один комментарий

    1. Карина Иванова

      Интересно, это будет высокоинтеллектуальный забор, отличающий собачников от желающих побегать? Какой он будет? небольшой и красивый, как на 2 Биробиджане вокруг нового общественного пространства (недавно смотрели, очень приятно все выглядит, даже фонари беспроводные, интересно. ночью они светят или как?). Или средний тоже приятный как вокруг сквера Ветеранов рядом с ДК, просто обозначающий территорию. Или двухметровый, портящий вид, как возле скейт-площадки, велодорожки и новопостроенного ледового стадиона. предполагающий, что через метровый забор собачники начнут сигать с собаками подмышкой?

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *