Хождением по стенам и другими захватывающими номерами отметили юбилей подросткового клуба в Биробиджане

17:36 | 7 октября, 2017
7 октября, РИА Биробиджан.

Пятилетие подросткового клуба «Созвездие» Центра детского творчества отпраздновали сегодня в Биробиджане. С юбилеем ребят и педагогов поздравили начальник отдела образования мэрии города Марина Авачева, директор ЦДТ Мария Шульман, депутат городской Думы Валентина Корнева и юные артисты, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Выступающие отмечали, что решение муниципалитета об открытие в помещении бывшего ресторана по ул.Юбилейная,1 спортивно-творческого филиала для детей было принято верное. Ведь до ЦДТ с этой далекой окраины добираться непросто, да и дорого. Сейчас же в шаговой доступности можно осваивать азы футбола и настольного тенниса, изобразительного творчества и конструирования. Занятия ведут опытные педагоги дополнительного образования Руслан Дубов, Игорь Баков, Елена Артамонова и Тамара Казачкова.

Еще один наставник, теперь уже бывший, Сергей Логинов не забыл о своей альма-матер и привел на праздник целую команду паркурщиков «Эл-тим». Энергичное выступление с забегами по стенам и головокружительными сальто так всем понравилось, что как бы в клубе не появилось еще одно молодежное направление.

В концерте также приняли участие коллективы, приехавшие из ЦДТ: вокальная группа музыкальной студии «Радуга» («Мы желаем счастья вам!») и образцовый детский коллектив ансамбль танца «Мазлтов» (танец «Суматоха»). Хозяева в долгу не остались и выставили своих вокалистов из средней школы №16 им. Н. Косникова. Прекрасно пели Евгений Вовяков, Ангелина Ивахина, Михаил Петраков, Назира Садикова, Виктория Данилюк, Полина Лощилова, Варвара Зозщуля, Дарья кузина и Диана Кудряшова. А подопечные Руслана Дубова прямо в зале блеснули футбольной техникой.

Поздравила соседей и партнеров по многим совместным мероприятиям библиотекарь филиала №4 Центральной городской библиотеки, член Союза писателей России Тамара Сафарова.

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *