Художник Борис Косвинцев: «Осенний вернисаж» в Биробиджане – это всегда событие

14:00 | 5 ноября, 2017
5 ноября, РИА Биробиджан.

Тату на холсте, фантасмагорический фотомонтаж, пронзительные акварели и как всегда сочные пейзажи и натюрморты — традиционный, уже 27-й «Осенний вернисаж» открылся в музее современного искусства Еврейской автономной области в г. Биробиджане. В экспозиции представлено около 80-ти работ местных художников, каждая из которых отобрана с любовью и уважением к зрителю, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

По словам директора музея, Заслуженного работника культуры РФ, члена Союза художников России и депутата городской Думы Бориса Косвинцева, основу выставки составляют работы признанных мастеров, таких, как председатель региональной творческой организации художников ЕАО, Заслуженный работник культуры РФ Валентин Коровин.

— Валентин Ильич был участником российско-китайского пленера и представил на вернисаж одну из своих замечательных картин, — отметил, проводя экскурсию по экспозиции для журналиста, Борис Юрьевич. — А вот пока не остепененный членством с Союзе художников, но уже, на мой взгляд, достойный вступления в нашу организацию Сергей Еремин из Теплоозерска.

Между тем настоящим открытием выставки стала 16-летняя школьница Александра Бардыш – внучка Бориса Косвинцева. Очень высокую оценку ее «посудным» акварелям дал накануне член Союза художников России Владислав Цап. Как выяснилось, талант в ней долгое время «дремал» и для дедушки стал полной неожиданностью.

— Она занималась танцами, и вдруг узнаю, что пошла учиться в детскую художественную школу, где открылся класс для учащихся старшего возраста, — поделился Борис Юрьевич. – Такое бывает, и даже пенсионеры приходят в ДХШ сегодня, чтобы научиться рисовать.

В первых откликах в Книге отзывов посетители выставки хвалят картину Александра Крюкова и неназванные работы, которые «хочется увидеть вживую». То ли имеется в виду картина Олега Чернова с полуобнаженной натурщицей, то ли фантасмагорическая фотография Александра Плечко с маленькитм человеком, то ли татуировки, нанесенные на холст, говорят, профессиональным мастером тату. Впрочем, перечислять вариантыи догадываться тут можно еще долго, потому что «Осенний вернисаж» — это всегда событие.

#riabir #новости #биробиджан #выставка #осеннийвернисаж #творчество

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *