И вновь – победа: боксер из Биробиджана Никита Болотов взял «золото» на Первенстве ДФО по боксу

17:00 | 27 марта, 2021
27 марта, РИА Биробиджан.

Только что в Южно-Сахалинске завершилось Первенство ДФО по боксу среди юношей 13-14 лет, в котором успех сопутствовал воспитаннику отделения бокса Спортивной школы Биробиджана. В весовой категории 57 кг победу в финальном бою одержал Никита Болотов, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Федерации бокса России.

Судьи отдают победу Никите Болотову

Соревнования проходили в учебно-тренировочном центре «Восток» и были посвящены памяти тренера по боксу, мастера спорта СССР Валерия Александровича Кошкина. Никите Болотову противостоял соперник из Хабаровска, который, очевидно уступив в первом раунде, затем бросился отыгрываться. Но биробиджанский боксер уверенно защищался и контратаковал. Победу Никита одержал единогласным решением судей. Это, безусловно, также успех его тренера мастера спорта России Евгения Бахтигорийева, который, как всегда, очень наглядно показывал своему подопечному в перерывах, как нужно действовать.

Никита Болотов получил кубок победителя Первенства ДФО

Золотой медалью и кубком, завоеванных Никитой Болотовым на ринге в Южно-Сахалинске, количество его наград не ограничилось. На церемонии закрытия соревнований Олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов вручил биробиджанскому спортсмену еще один отдельный приз.

Никита Болотов удостоен отдельного приза от оргкомитета соревнований

Это уже второй за последнее время «золотой» выход на дальневосточные ринги боксеров Биробиджана. Ранее победу в Благовещенске праздновал наш тяжеловес Руслан Ващенко.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #соревнования #бокс

Скриншоты с трансляции на сайте Федерации бокса России

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *