Имущество смогут передавать в концессию

15:50 | 5 мая, 2016
5 мая, РИА Биробиджан.

Состоялось очередное заседание Собрания депутатов Биробиджанского муниципального района. Были рассмотрены 7 вопросов.

Народные избранники внесли изменения в Устав МО «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО и бюджет района на 2016 год. Последнее решение связано с приростом доходной части на 3193,5 тыс. рублей и соответствующим увеличением расходов.

Также на заседании внесены дополнения в Положение об отделе по управлению муниципальным имуществом. Претерпело изменения и принятое ранее решение «Об утверждении перечня коэффициентов, учитывающих вид деятельности, осуществляемой на арендуемом земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, и сроков внесения арендной платы». Внесены коррективы и в реестр муниципального имущества района.

Утверждено Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности МО «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО. Оно устанавливает порядок участия муниципального образования «Биробиджанский муниципальный район» в отношениях, регулируемых гражданским законодательством, общие принципы управления и распоряжения муниципальным имуществом, определяет компетенцию органов местного самоуправления МО и структурных подразделений администрации района в сфере управления и распоряжения муниципальным имуществом.

Помимо этого депутаты одобрили Положение о порядке заключения концессионного соглашения в отношении муниципального имущества МО «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО. Оно призвано повысить эффективность использования муниципального имущества, привлечь инвестиции в экономику района.

Бр.еао.ру

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *