Информация по ДТП за прошедшие выходные дни

9:08 | 1 августа, 2016
1 августа, РИА Биробиджан.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие выходные дни с 29 июля  по 31 июля на территории области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека получили телесные повреждения.

Так 30.07.2016 г. в 21 часов 20 минут на перекрестке ул. Шолом-Алейхема – ул. 40 лет Победы в г. Биробиджане, водитель 1991 г.р., управляя автомобилем Тойота Виста, не уступил дорогу транспортному средству движущемуся по равнозначной дороге со встречного направления прямо, в результате чего совершил столкновение с мотоциклом Кавасаки ZZR 400, под управлением водителя 1986 г/р. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир мотоцикла Кавасаки ZZR 400, получили телесные повреждения.

31.07.2016 г. в 14 часов 50 минут, в районе дома 97 ул. Шолом-Алейхема ЕАО г. Биробиджан, водитель 1979 г.р.,  в состоянии наркотического опьянения управляя автомобилем Тойота Калдина, при выполнении маневра поворот налево на нерегулируемом пешеходном переходе не уступил дорогу, в результате чего совершил наезд на пешехода 1950 г.р.  В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получила телесные повреждения.

31.07.2016 г. в 18 часов 30 минут на 2018км 800 м ФАД Чита- Хабаровск, водитель 1990 г.р., управляя автомобилем Тойота Ист,  неправильно выбрала скорость движения, не справилась с рулевым управление в результате чего совершила съезд в придорожный кювет, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получила телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 292 нарушения ПДД, из них 26 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 109 водителей  привлечены за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортными средствами 12 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 6 «нетрезвых» водителей. Выявлено 43 нарушений пешеходами, 4 нарушения связанные с выездом на полосу встречного движения. 3 пешехода привлечены к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток. Поступила информация от граждан о 7 нарушениях ПДД, из них 1 факт подтвердился, правонарушитель привлечен к административной ответственности

ГИБДД УМВД России по ЕАО

1PLHqlzFBO-big-reduce350

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *