Инспекторскую проверку прошло УФСИН России по ЕАО

11:30 | 26 июля, 2019
26 июля, РИА Биробиджан.

Завершена плановая инспекторская проверка пенитенциарной системы Еврейской автономной области, проводимая комиссией Федеральной службы исполнения наказаний сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«Инспектирование проводилось в период с 12 по 25 июля 2019 года. На протяжении этого времени комиссия, в состав которой вошли сотрудники ФСИН России и территориальных органов, изучала состояние оперативно-служебной, производственно-хозяйственной деятельности подведомственных подразделений и аппарата управления. Была дана оценка функционированию Уголовно-исполнительной инспекции, Центра инженерно-технического обеспечения и вооружения УФСИН России по Еврейской автономной области.

УФСИН России по ЕАО

Проверена организация охраны, режима и надзора, тылового обеспечения осужденных, воспитательного и учебного процесса, трудовой занятости, соблюдения законности и прав человека в Исправительной колонии № 10, Лечебно-исправительном учреждении № 2, Колонии-поселения № 4, Биробиджанской воспитательной колонии, Следственном изоляторе № 1. Были организованы приемы по личным вопросам гражданских лиц, сотрудников, осужденных. Во всех учреждениях и управлении прошли строевые смотры личного состава, сотрудники сдали зачеты по боевой и служебной подготовке, были оценены действия при возникновении чрезвычайных обстоятельств.

В рамках работы были организованы встречи руководителя комиссии, главного инспектора УИС главной инспекции уголовно-исполнительной системы управления планирования и организационно-аналитического обеспечения ФСИН России Георгия Виноградова с представителями органов государственной власти Еврейской автономной области, прокуратуры региона, Уполномоченным по правам человека в ЕАО, председателем областной Общественной наблюдательной комиссии.

УФСИН России по ЕАО

Итоги были подведены на совещании в УФСИН России по ЕАО. Руководству учреждений и управления внесены предложения по устранению выявленных недостатков, установлены сроки их устранения, определены ответственные должностные лица», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #проверка #УФСИН

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *