Инспекторы ГИМС Ленинского района ЕАО провели профилактический рейд на реке Амур

12:16 | 18 февраля, 2017
18 февраля, РИА Биробиджан.

C целью недопущения происшествий и гибели людей на воде в зимний период инспекторы группы патрульной службы Ленинского района Центра Государственной инспекции по маломерным судам по Еврейской автономной области провели профилактический рейд по местам массового выхода рыбаков на лед реки Амур, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

На замерзшем Амуре обычно насчитывается не один десяток любителей рыбалки, особенно в выходные дни. Во время патрулирования госинспекторы осматривают состояние ледяного покрова, проводят профилактические беседы с рыбаками о правилах безопасности людей на льду, раздают памятки и листовки.

«Любое пребывание на льду всегда таит опасность, несмотря на то, что лед уже становится недостаточно прочным, — объяснял рыбакам руководитель группы – старший государственный инспектор по маломерным судам Юрий Коренев. — Поэтому, прежде чем выйти на зимний водоем, не будет лишним вспомнить правила поведения на льду. Ни в коем случае не выходите на лед в темное время суток и при плохой видимости. Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Исключить употребление спиртных напитков. Во время движения по льду следует обходить опасные места и участки, покрытые толстым слоем снега. Передвигаясь по водоему, следите за цветом льда: чем он темнее, тем тоньше. Каждому рыболову рекомендуется иметь с собой спасательные средства, средства связи (мобильные телефоны). Во время рыбной ловли нельзя пробивать много лунок на ограниченной площади и собираться большими группами. Вещи лучше перевозить на санках. Не забудьте взять запасные теплые вещи. Возвращайтесь с рыбалки тем же маршрутом. Соблюдайте эти простые правила безопасного поведения на льду, которые помогут сохранить вашу жизнь».

reyd

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *