Инспекторы МЧС проводят рейды по жилому сектору в ЕАО

14:41 | 27 января, 2017
27 января, РИА Биробиджан.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области  продолжают рейдовые мероприятия, направленные на работу с населением в сфере профилактики пожаров, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Сегодня пожарный инспектор Виталий Чмиль совместно с представителями администрации Смидовичского района прошли по деревянным домам, расположенным в селах Даниловка и Смидович. Задачей проверяющих являлась проверка пожарной безопасности в быту.

— Во всех деревянных жилых домах данных населенных пунктов в зимний период идет активная эксплуатация печей и нагревательных электроприборов. Для того, чтобы проконсультировать граждан еще раз о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, мы проводим профилактические рейды, — пояснил Виталий Васильевич Чмиль, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району Главного управления МЧС России по ЕАО.

Упор делается на неблагополучные семьи, а также дома, в которых проживают одинокие престарелые граждане. В некоторых квартирах были зафиксированы грубые нарушения — электропроводка запрятана под старые бумажные обои, электроприборы расположены на коврах рядом с мебелью и др. Жильцам — нарушителям правил пожарной безопасности вручают памятки и еще раз напоминают требования безопасности.

Сначала года пожарными инспекторами было проведено свыше 200 рейдов по жилому сектору, выдано около 3600 агитационных листовок. Отопительный сезон продолжается, а значит впереди у огнеборцев еще много работы.

asotsialnyih-grazhdan-smidovichskogo-rayona-proinspektirovali-pozharnyie-inspektoryieao-1 asotsialnyih-grazhdan-smidovichskogo-rayona-proinspektirovali-pozharnyie-inspektoryieao sobyitie

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *