Интерес к будущей профессии повысят 40 ребят из медицинских классов биробиджанских школ

16:00 | 22 марта, 2022
22 марта, РИА Биробиджан.

В рамках реализации соглашения о сотрудничестве между правительством Еврейской автономной области и ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный медицинский университет» ведётся профессиональная ориентация школьников региона по направлению «Здравоохранение» (12+). Руководство Дальневосточного государственного медицинского университета пригласили обучающихся медицинских классов и выпускников школ города Биробиджана и области, планирующих поступление в медицинские ВУЗы, на День открытых дверей в Хабаровск, сообщила корр. РИА Биробиджан главный специалист МИАЦа Альбина Брайченко.

«1 апреля будет организован выезд ребят, обучающихся в медицинских классах в гимназии № 1 и лицее № 23, а также выпускников 11 классов химико-биологического профиля этих школ, выпускников Центра образования имени В.И. Пеллера с. Птичник в количестве 40 человек в Дальневосточный государственный медицинский университет в г. Хабаровск на День открытых дверей.

В рамках Дня открытых дверей, который пройдет в очном формате, состоится встреча с ректором, доктором медицинских наук, доцентом, членом-корреспондентом РАН К.В. Жмеренецким, заведующими кафедрами, профессорско-преподавательским составом университета.

Будут проведены экскурсии по учебным лабораториям и кафедрам, по вузу (его корпусам) и т.д.

Большое внимание на встрече будет уделено целевому обучению выпускников школ области.

У ребят будет реальная возможность задать волнующие их вопросы и получить компетентные ответы.

Такое мероприятие будет способствовать повышению интереса обучающихся к будущей профессии, а главное — более осознанному их выбору», — говорится в сообщении.

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *