«Инвестиционный субботник» провели в свой выходной муниципальные служащие Биробиджана

17:00 | 13 октября, 2018
13 октября, РИА Биробиджан.

Традиционный осенний субботник муниципальных служащих Биробиджана вновь сменил «прописку». Сегодня сотрудники мэрии областного центра вышли на санитарную очистку тех участков городской территории, которые планируются под реализацию крупных инвестиционных проектов, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Один из таких районов расположен на «угловом» пустыре между улицами Миллера и Калинина.

— Здесь намечено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса по газпромовской программе, — напомнил мэр города Евгений Коростелев. – Работы пока не начались, участок фактически пустует и, понятное дело, притягивает к себе тех горожан, которые еще не привыкли цивилизованно обращаться с отходами. Сегодня наши коллеги очистят эту территорию.

Случайно или нет, но основная часть муниципальных служащих была сосредоточена на берегу Биры, по обе стороны от старого моста через главную городскую реку. Как уже дважды прозвучало на встречах руководителей города с активом территориального общественного самоуправления, на разработку проекта капитального ремонта переправы накануне из муниципального бюджета выделили более трех миллионов рублей. По официально неподтвержденным, но достоверным данным, в Москву был срочно вызван один из руководителей города. Возможно, уже в ближайшее время мечта всех поколений биробиджанцев осуществится и инфраструктурный объект расширят, укрепят, реконструируют при федеральной поддержке.

Увы, но открывающимися инвестиционными перспективами малой родины явно не озабочены те горожане, которые приходят отдыхать на бирские берега. Следы их веселого пребывания «на природе» встречались на каждом шагу и последовательно уничтожались муниципальными служащими. В «бой» на свалки коллег вели первый заместитель главы мэрии города по экономике и финансам – начальник финансового управления Ян Аблов, заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова, заместитель главы мэрии города Дмитрий Таращук. На равных со всеми трудился и градоначальник.

— Сейчас как раз та пора, когда нужно привести город в порядок перед долгой зимой, — сказал Евгений Владимирович. – Во вторник в ходе объезда мы побывали в поселке Кирпичики, где проживает действенный наш актив. Там жители объединились и уже провели санитарную очистку. Призываю всех земляков принять посильное участие в экологическом месячнике! Ну и, конечно, уходить нужно от создания свалок в принципе! Так жить нельзя!

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *