Иосиф Кобзон был и остаётся символом целой эпохи – депутат Госдумы от ЕАО о смерти великого певца

21:33 | 30 августа, 2018
30 августа, РИА Биробиджан.

Сегодня стало известно о смерти известного российского певца Иосифа Кобзона. Великий исполнитель и политик продолжительное время испытывал проблемы со здоровьем и периодически ему требовалась медицинская помощь. Его коллега, депутат Государственной Думы от Еврейской автономной области Анатолий Тихомиров вспоминает, что Иосиф Кобзон никогда не пропускал заседаний, а лишь после них обращался в больницу, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Я помню Иосифа Кобзона с детских лет, когда в 60-е он приезжал к нам в город с концертами. Тогда ему было 30-35 лет. Яркая внешность, энергия, талант! Мы восхищались его искусством. Начиная с 90-х, он часто приезжал к нам на фестивали, потому что очень тепло относился к нашей области и всегда об этом говорил.

Позже судьба свела нас в Государственной Думе. Мы проделали много совместной работы. Видно было, что ему уже нелегко. Болезнь брала своё, но Иосиф Кобзон ходил на все заседания, а потом ложился в больницу на какое-то время и снова приходил, работал.

В Думу он попал неслучайно. Кобзон политикой занимался всегда. С учётом статуса депутата и огромного таланта к нему прислушивались самые высокие чины и он помогал людям в решении их вопросов. А как член комитета культуры встречался с представителями различных стран, всем своим гением и дипломатичностью он показывал что Россия — это свободное демократичное государство. У этого человека получалось все.

Я соболезную семье Иосифа Давыдовича и всем жителям России, поскольку Иосиф Кобзон был гораздо больше, чем просто талантливый исполнитель или политик. Он был и остаётся символом целой эпохи. Символом страны, — говорит Анатолий Тихомиров.

Напомним, Иосиф Кобзон принимал участие в XI фестивале Еврейской культуры в Биробиджане, в рамках которого великий певец дал большой концерт.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #певец #смерть

Фото с сайта http://www.iosifkobzon.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *