Ипотеку в любом регионе России могут оформить жители ЕАО

8:30 | 21 августа, 2020
21 августа, РИА Биробиджан.

Квартиру в любом уголке России могут оформить в ипотеку жители Еврейской автономной области. Сбербанк предлагает различные ипотечные программы, которые действуют на территории всей страны – как на первичном, так и на вторичном рынках жилья. Причем сделать это не сложнее, чем в родном регионе: без лишних поездок в банк и расходов на дорогу, сообщили корр. РИА Биробиджан в ПАО «Сбербанк».

«Сделка пройдет в несколько этапов:

  • Поиск квартиры. Сделать это можно на сайте DomClick.ru. Там же — подать заявку на ипотеку в Сбербанке.
  • Обсуждение деталей сделки всеми участниками и подготовка договора купли-продажи проходят онлайн в личном кабинете ДомКлик.
  • Покупатель и продавец выбирают удобное время и офис банка для проведения сделки — каждый в своем городе. Никуда ехать не придется.
  • Организацией и подготовкой сделки занимается менеджер банка. В назначенное время покупатель приходит на сделку в своем городе, а продавец — в своем.
  • Специалисты Сбербанка в обоих офисах проверяют, что перед ними реальные участники сделки (лично покупатель и продавец) и удостоверяются в подлинности документов. После этого происходит подписание документов.
  • С помощью «Электронной регистрации»подписанные документы сразу после сделки менеджер отправляет на регистрацию в Росреестр.
  • Покупатель переводит деньги за квартиру на специальный защищенный счет, где они будут храниться до регистрации сделки. Это самый безопасный способ расчетовза недвижимость.
  • После подтверждения Росреестра о регистрации все участники сделки получают на почту и в личном кабинете ДомКлик зарегистрированные документы, а продавец — деньги за квартиру на свой счет.

 «Если люди готовы кардинально поменять свою жизнь и переехать в другой регион, либо если на это влияют обстоятельства, Сбербанк готов помочь приобрести квартиру в любом регионе нашей страны от Калининграда до Камчатки. Единственная программа, по которой действуют географические ограничения – это, конечно, программа “Дальневосточная ипотека”. В этом случае жилье необходимо приобретать в пределах ДФО», — подчеркнул Александр Немков, заместитель управляющего Биробиджанским отделением ПАО Сбербанк.

Причем до 1 февраля 2021 года в Сбербанке действует акция, благодаря которой можно получить дополнительную скидку в 0,3% по кредиту: для этого нужно оформить ипотеку через сервис «Электронная регистрация», который позволяет отправить документы на государственную регистрацию права собственности без посещения МФЦ и Росреестра в электронном виде. А обязательное страхование жизни позволит снизить ставку на 1%.

В июле Сбербанк снизил процентные ставки по ипотечным кредитам на 0,5 процентных пункта.

Льготная ставка по программе господдержки для семей с детьми на покупку квартиры в новостройке в ряде регионов страны доступна по ставкам:

— от 1,2% годовых с учетом скидки от застройщика в первые 2 года кредитования;

— от 4,7% годовых — при регистрации сделки в электронном виде.

Ставка по программе «Господдержка 2020» на покупку квартиры в новостройке в ряде регионов страны доступна по ставкам:

— от 2,6% годовых с учетом скидки от застройщика в первые 2 года кредитования;

— от 6,1% годовых — при электронной регистрации сделки.

Минимальная ставка на покупку квартиры в новостройке в рамках специальной программы с застройщиками в ряде регионов страны доступна по ставкам::

— 4,1% годовых в первые 2 года кредитования;

— 5,4% годовых при регистрации сделки в электронном виде.

Минимальная ставка на приобретение готового жилья в ипотеку составит 7,3% годовых с учетом специальных условий при покупке квартиры с сервиса ДомКлик от Сбербанка при регистрации сделки в электронном виде.

С подробностями условий жилищных кредитов можно ознакомиться на сайте Сбербанка, — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #Сбербанк

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *