Ирина Литвиненко подвела итога регистрации актов гражданского состояния в 2015 году

17:05 | 20 января, 2016
20 января, РИА Биробиджан.

Сегодня в правительстве области прошла пресс-конференция начальника управления ЗАГС ЕАО Ирины Литвиненко. Она сообщила, что в 2015 году составлено 7802 записей актов гражданского состояния. Из них 2372 о рождении, 2597 о смерти, 1330 о заключении брака, 812 о расторжениибрака, 586 об установлении отцовства, 50 об усыновлении, 55 о перемене имени.

За год взыскано 3 284 850 рублей государственной пошлины. Сумма госпошлины увеличилась в связи с увеличением ее размеров с 1 января 2015 года. Сохранилась тенденция к уменьшению ежегодно зарегистрированных актов гражданского состояния — в 2015 году составлено на 161 актов меньше по сравнению с 2014 годом.

В соответствии с федеральным законодательством  лица, вступающие в брак, или расторгающие брак по взаимному согласию смогут подать в орган ЗАГС совместное заявление о заключении брака, расторжении брака не только лично, но и направить указанное заявление в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг. Заявление на выдачу повторного документа подтверждающего факт государственной регистрации акта гражданского состояния, также можно будет подать через портал государственных и муниципальных услуг. В 2015 года посредством портала государственных и муниципальных услуг Еврейской автономной области принято 28 заявлений о заключении брака. Однако в данный момент на Едином портале государственных и муниципальных услуг данная услуга не реализована.

— Ждем когда появятся услуги органов ЗАГС в бета версии Единого портала, — объяснила Ирина Литвиненко.

Рождение тысячного с начала года младенца отметили в Биробиджане

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *