Испытания «на военный лад»

8:05 | 19 февраля, 2016
19 февраля, РИА Биробиджан.

Накануне Дня защитника Отечества сотрудниками Ленинской центральной районной библиотеки Л.В. Савченко и Ю.Н. Жилина были проведены тематические мероприятия для учащихся Ленинской средней школы и студентов сельскохозяйственного техникума.

16 февраля ребята 8-х классов приняли участие в познавательно-конкурсной программе «Нашей армии герои». Сначала им был представлен с помощью электронной презентации небольшой экскурс в историю создания армии и самого праздника. Затем школьники разделились на 2 команды – девочек и мальчиков, и с большим желанием приняли участие в конкурсах: «Построиться по алфавиту фамилий», «Пройти по минному полю», «Меткий стрелок», «Сильные легкие», «Расшифровка донесениями», «Одеть военную форму на скорость» и других.

Больше всего именно мальчикам понравился конкурс «Повара», когда на ощупь нужно было определить названия крупы, ведь какой же солдатский рацион обходиться без каши? С конкурсом «Военные термины» команды как мальчиков, так и девочек справилась одинаково быстро, дав правильные ответы и определения. Когда все «испытания» были пройдены, каждый класс был награжден грамотой за участие в программе.

А уже 18 февраля для студентов местного сельскохозяйственного техникума был проведен час истории «Сыны Отечества», участие в котором приняли председатель районного Совета ветеранов Г.В. Скорнякова и ее заместитель Л.В. Чередниченко. Организаторы мероприятия от души поздравили ребят с наступающим мужским праздником и показали презентацию о рождении Красной Армии, о разновидностях войск и др. Затем состоялась беседа о Героях Советского Союза, проживающих в нашем районе, и была представлена электронная презентация «Из пламени веков». Ознакомившись с ней, студенты более подробно узнали о судьбе двух наших героев-земляков – Кагыкина П.П. и Романова Н.Ф.

Наш корр.

На снимках:

Фото Юлии Жилиной

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *