Итоги IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) – 2021» подвели в ЕАО

16:00 | 6 марта, 2021
6 марта, РИА Биробиджан.

Чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) – 2021» проходил в ЕАО с 1 по 5 марта 2021 года на базе пяти областных государственных профессиональных образовательных организаций: ОГПОБУ «Технологический техникум», ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж», ОГПОБУ «Политехнический техникум» и ОГПОБУ «Биробиджанский колледж культуры и искусств» и ОГПОБУ «Сельскохозяйственный техникум», сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Итоги IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) – 2021» подвели в ЕАО

В чемпионате приняли участие 27 конкурсантов. Участники чемпионата соревновались в мастерстве по пяти компетенциям: «Сварочные технологии», «Медицинский и социальный уход», «Бухгалтерский учет», «Преподавание в младших классах», «Преподавание музыки в школе». Их выступления в соответствии с международными стандартами оценивали 42 эксперта, в числе которых пять сертифицированных экспертов WorldSkills Russia.

Итоги IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) – 2021» подвели в ЕАО

Поздравление и награждение участников IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) – 2021» состоялось в Биробиджанском колледже культуры и искусств. Заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков обратился к студентам с поздравлением от имени губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна и правительства региона. Также он вручил конкурсантам заслуженные награды: дипломы, медали, кубки и ценные подарки за победу в чемпионате.

Победители регионального чемпионата смогут принять участие в отборочных соревнованиях, которые пройдут в Томской области. Те, кто попадёт в десятку лучших, получат путёвку в финал чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) – 2021», который пройдет в республике Башкортостан.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #соревнования # WorldSkillsRussia

Фото предоставлены правительством ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *