Итоги работы Центра ГИМС в зимнее время подвели в ЕАО

9:35 | 12 марта, 2017
12 марта, РИА Биробиджан.

Накануне состоялось подведение итогов деятельности Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по ЕАО за зимний период, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

С основным докладом о проделанной работе и планах на период навигации выступил начальник Центра ГИМС МЧС России по ЕАО Сергей Петухов:

«В текущем году осуществлено 96 патрульных мероприятий, 90 совместных рейдов с сотрудниками полиции, представителями муниципальных образований, средств массовой информации и другими взаимодействующими структурами. С января 2017 года в общеобразовательных учреждениях автономии и с населением области проведено около 170 бесед о правилах безопасного поведения людей на водных объектах. Отмечу активное взаимодействие инспекторов с главами администраций, городских и сельских поселений в организации работы по обеспечению безопасности населения на водных объектах. На акваториях области установлено 60 знаков (аншлагов), запрещающих выезд (выход) на ледовое покрытие водоёмов. Во время функционирования ледовых переправ нарушений в их работе не выявлено. Происшествий (гибели) на водных объектах региона в зимний период не допущено», — сказал Сергей Петухов.

Начальник Центра акцентировал внимание собравшихся на акции «Безопасный лёд». За время её проведения усилия сотрудников МЧС были направлены на выявление несанкционированных ледовых переправ, мест выхода людей на водоемы, возможные места выезда на лед вне ледовых переправ и проведение информационно-разъяснительной работы среди населения.

Сергей Петухов отметил, что контрольно-надзорные мероприятия, выполняются качественно и в установленные сроки. Но важна и помощь самих жителей Еврейской автономии, которая заключается, в первую очередь, в их сознательном подходе к собственной безопасности.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *