Ивану Проходцеву отдали 34 миллиона рублей

12:01 | 29 ноября, 2016
29 ноября, РИА Биробиджан.

Руководитель ООО «Дельта» Иван Проходцев добился оплаты выполненных работ на строящихся в рамках муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2013-2017 годы домах по ул. Волочаевской, 16. Мэрия города перечислила предприятию 34 миллиона рублей. Это подтвердили источники как в муниципалитете, так и в компании.

Задержка с оплатой, как уже сообщал наш портал, возникла на фоне изменения федерального законодательства. До последнего дня не было ясности, нужна ли для домов, строящихся на Волочаевской, государственная экспертиза. Дело в том, что их первоначальный проект с трех этажей вырос до четвертого. При этом Иван Проходцев в интервью журналистам утверждал, что он уже получил разрешающее письмо от Минстроя. Муниципалитет также послал запросы в Фонд содействия реформированию ЖКХ, который выделяет основную часть средств на переселение, и в Минстрой. Фонд «дал добро» на оплату. Но не исключено, что при сдаче домов в эксплуатацию все-таки придется проводить дорогостоящую экспертизу. Стоит она по полмиллиона за каждый объект. Решающее слово будет за Минстроем.

Источник в мэрии города не согласился с утверждениями некоторых СМИ, будто «в городе срывается сдача домов». Строительство идет, и тот же Иван Проходцев обещал в интервью по получении денег «наверстать упущенное». В прошлые годы программа также не укладывалась идеально в поэтапные сроки. Но рано или поздно старые дома сносили, и новоселья – справляли.

Программа переселения из аварийного фонда - под постоянным контролем мэрии города (5)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *