Из аварийного дома в благоустроенную квартиру переселили семью из Биробиджана после вмешательства прокуратуры

17:00 | 20 июля, 2022
20 июля, РИА Биробиджан.

Прокуратура города Биробиджана Еврейской автономной области провела проверку по обращению местного жителя о нарушении жилищных прав. В результате, семью из аварийного дома по улице Рабочая в Биробиджане переселили в благоустроенное жильё, сообщили корр. РИА Биробиджан в надзорном ведомстве.

«Установлено, что заявитель с супругой и двумя детьми проживали в доме по ул. Рабочая г. Биробиджана, который в 2014 году межведомственной комиссией признан аварийным и подлежащим сносу. Кроме того, дом оказался в зоне подтопления и проживать в нем стало невозможно.

Семья была признана малоимущей и поставлена на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении во внеочередном порядке. Вместе с тем администрация городского округа другое жилое помещение семье не предоставила.

В целях восстановления нарушенных прав заявителей прокурор города направил в суд исковое заявление об обязании муниципалитета предоставить семье благоустроенное жилое помещение по площади равнозначное ранее занимаемому и отвечающее санитарным и техническим требованиям.

После вмешательства прокуратуры жилищные права граждан восстановлены, в настоящее время заявителю и членам его семьи предоставлена благоустроенная квартира», — говорится в сообщении.

Фото из архива прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *