Из горящего дома успела спросонья выбежать женщина с тремя детьми

15:30 | 28 ноября, 2018
28 ноября, РИА Биробиджан.

Минувшей ночью на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании частного дома по ул. Сибирской в Биробиджане. Огнеборцев вызвала хозяйка дома, которая проснулась от удушливого запаха дыма, заполняющего жилые помещения. Горел потолок и чердачное помещение. Гражданка немедленно разбудила детей, одела их, собрала документы и поспешила эвакуироваться из горящего дома. Женщина также успела отвязать собаку и вывести из сарая корову, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

В кратчайшее время к месту происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 1 в составе десяти человек и двух единиц техники. Сильный порывистый ветер осложнял работу по тушению, способствуя быстрому распространению пламени по всему периметру брусчатого дома. Пожарным удалось локализовать возгорание до того как огонь ветром перебросится на соседние жилые дома.

Инспекторы госпожнадзора провели расследование, по результатам которого оказалось, что собственница проигнорировала требования пожарной безопасности по подготовке отопительных печей к зимнему периоду и эксплуатировала печь с видимыми явными прогарами, трещинами. Искры из трубы дымохода выпали на деревянный пол чердака, после этого возник пожар.

С женщиной проведена беседа о недопущении подобных случаев пренебрежения правилами пожарной безопасности, в отношении нее составлен административный протокол. Ночной пожар, произошедший по вине гражданки, мог стоить жизни ей и ее троим детям», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #безопасность

Автор фото: Скриншот видео

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *