Из-за отобранных в КПЗ шнурков мелкий хулиган напал с кулаками на полицейского в ЕАО

18:26 | 27 января, 2017
27 января, РИА Биробиджан.

К одному году и восьми месяцам лишения свободы в колонии строгого режима приговорен житель Смидовичского района Еврейской автономной области, применивший насилие к полицейскому, сообщили РИА Биробиджан в следственном управлении Следственного комитета РФ по ЕАО.

Ранее судимый 25-летний мужчина из п.  Николаевка признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

 

По версии следствия, 14 апреля 2016 года в вечернее время обвиняемый был доставлен в дежурную часть ОМВД России по Смидовичскому району в п. Николаевка за мелкое хулиганство. Помощником оперативного дежурного дежурной части был  проведен досмотр доставленного, в ходе которого у него изъяли шнурки от обуви и одежды, которые могли быть использованы в качестве орудия преступления. Правонарушитель, находясь в состоянии опьянения, стал возмущаться правомерным изъятием у него шнурков, после чего схватил полицейского за нагрудный карман и нанес удар кулаком в шею, чем причинил ушиб мягких тканей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

images-2

 

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *