Избраны члены Общественной палаты от парламента ЕАО

16:00 | 26 мая, 2022
26 мая, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области формируется IV созыв Общественной палаты. Депутаты регионального парламента назначили в нее восемь своих представителей, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Законодательного Собрания ЕАО.

«Вчера, 25 мая, на Законодательном Собрании депутаты приняли постановление о назначении восьми членов Общественной палаты ЕАО. Это Почетный гражданин области Валерий Гуревич, предприниматель Олеся Железнякова, журналист Константин Земляникин, специалист по работе в соцсетях Алексей Мазуров, ветеран-пограничник Сергей Минко, представитель женской общественности Кира Музыка, научный работник Тамара Рубцова, тренер по дзюдо Владимир Охрименко. Все члены Палаты входят в общественные объединения, которые и представили их кандидатуры в Законодательное Собрание.

«В области немало некоммерческих организаций, которые представляют интересы различных профессиональных и социальных групп. Органы власти всегда находятся с ними в контакте. И Общественная палата как раз призвана сделать это взаимодействие эффективным. Поэтому в нее всегда избираются активисты, пользующиеся авторитетом, доверием, уважением людей. Каждый человек, за которого мы вчера проголосовали, достоин того, чтобы быть членом Палаты», — прокомментировал событие председатель парламента ЕАО Роман Бойко.

Напомним, предыдущий созыв Общественной палаты завершил свою работу. Сейчас на три года формируется новый. В него должны войти 24 человека. По восемь из них назначаются губернатором области и Законодательным Собранием. Затем они сами должны утвердить остальные восемь кандидатур. После того, как Палата будет полностью сформирована, она начнет свою работу», — говорится в сообщении.

Фото с сайта Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *