Известный дальневосточный фотограф Ефим Вепринский открыл детскую фотостудию в ЕАО

9:30 | 4 декабря, 2017
4 декабря, РИА Биробиджан.

Детская фотостудия открылась в Биробиджане при городском Дворце культуры. Занятия ведет член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области, председатель областного общества фотоискусства Ефим Вепринский, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ОНФ.

«В Биробиджане нет ни одного фотокружка, — отметил Ефим Борисович. — Сейчас идет огромный поток фотографий, особенно в социальных сетях, практически каждый от мала до велика имеет телефон со встроенной камерой, но качество фотографий и построение кадров уходит на второй план. Работу нашей фотостудии мы будем строить в формате творческой мастерской, ребята познакомятся с принципами работы фотожурналистики, техникой съемки, научатся использовать все возможности своих фотоаппаратов, а не снимать, как сейчас, в автоматическом режиме. Уверен, что полученные знания им в жизни обязательно пригодятся».

Студия открыта в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям». На занятия приглашены школьники 8-11 классов. Ефим Вепринский рассказал им о себе, предстоящей работе и значимости фотоискусства.

Кстати, в этом году Вепринский отмечает творческий юбилей – исполнилось 50 лет, как он начал заниматься фотографией. Ребятам Ефим Борисович продемонстрировал свои фотоснимки, а также пояснил, что для достижения результатов им потребуется немало времени и усилий. Занятия проводятся два раза в неделю. У начинающих фотографов будет возможность демонстрировать свои самые удачные снимки на выставках.

#riabir #новости #еао #биробиджан #фотостудия #детскаяфотостудия #вепринский #фотография #искусство

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *