Изъятие «фуфыриков» из продажи отрезвило население ЕАО

9:59 | 8 апреля, 2017
8 апреля, РИА Биробиджан.

Розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами приостановлена в Еврейской автономной области еще на 90 суток. Постановление об этом дано Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации в соответствии с поручением Правительства страны. Управление Роспотребнадзора по ЕАО уже проинформировало об этом юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства региона.

Как отмечается, запрет, который действовал с декабря прошлого года, принес положительные результаты. В Российской Федерации с начала года снизилось количество алкогольных отравлений по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет на 24 %, количество летальных случаев сократилось почти в 2 раза.

Ограничительные меры были поддержаны представителями общественных организаций, производителями парфюмерно-косметической продукции и бытовой химии, торговыми сетями, а также гражданами.

В ЕАО продолжается проведение внеплановых проверок торговых точек. Выявлены нарушения, в частности, изъято около 400 единиц спиртосодержащей непищевой продукции объемом более 40 литров, в отношении 10 предпринимателей составлены протоколы об административном правонарушении.

В Управлении Роспотребнадзора по ЕАО  организована работа телефона «горячей линии» — 8(42622)2 32 91. По нему можно обратиться с вопросами, касающимися реализации постановления «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции», а также сообщать факты обнаружения указанной продукции в розничной торговле.

ce1c80646d9b02f89c384c67dc445e57

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *