К 1 сентября на территории ЕАО должны быть разработаны не менее десяти стратегий цифровой трансформации – Галина Соколова

16:00 | 12 февраля, 2021
12 февраля, РИА Биробиджан.

Разработка стратегий развития цифровой трансформации ключевых отраслей экономики – поручение Президента РФ Владимира Путина, сообщили корр. РИА Бробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Ряд технологических решений в этом направлении уже внедрён и успешно реализуется на территории Еврейской автономной области. Комплексы фото- и видеофиксации на дорогах, система «Безопасный город», речевые модули в комплексе экстренных вызовов «122» уже используются жителями региона. Активно развивается телемедицина, искусственный интеллект внедряется в систему образования и принятие управленческих решений. В банковской системе заявки на получение кредитов и займов обрабатываются автоматизированной системой, вследствие этого растёт скорость получение решения и полностью отсутствует предвзятость в отношении клиента. Электронный документооборот используется в многофункциональных центрах по всей стране, что сделало возможность получения государственных услуг в режиме «одного окна». Цифровая трансформация различных сфер делает жизнь людей комфортнее, работа в этом направлении будет продолжаться.

«К 1 сентября 2021 года на территории Еврейской автономной области должны быть разработаны не менее десяти стратегий цифровой трансформации и внесены соответствующие изменения в документы стратегического планирования. К таким документам относится стратегия развития Еврейской автономной области, и более сорока государственных программ, которые финансируются в рамках бюджета Российской Федерации, Еврейской автономной области и внебюджетных источников», – рассказала заместитель председателя правительства ЕАО Галина Соколова.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *