К дисциплинарной ответственности привлечен федеральный судья в ЕАО

17:00 | 8 апреля, 2018
8 апреля, РИА Биробиджан.

Решением Квалификационной коллегии судей Еврейской автономной области один из судей Биробиджанского районного суда привлечен к дисциплинарной ответственности. Соответствующее представление вносил председатель суда ЕАО Виталий Старецкий, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ККС ЕАО.

Как отмечается, судья наказан досрочным прекращением полномочий. Его фамилия уже исчезла из списка судей Биробиджанского районного суда. В чем заключается провинность служителя Фемиды, не уточняется. Но буквально немногим ранее, 4 декабря 2017 года, его дело уже рассматривалось ККС и опять же по представлению Виталия Старецкого, который рекомендовал не повышать коллеге шестой квалификационный разряд. В период от одной аттестации до другой, с 14 октября 2014 г. по 15 октября 2017 г., в адрес аттестуемого было вынесено 18 частных представлений. Ему вменялось нарушения норм уголовно-процессуального и административного кодексов РФ. Но «…должных выводов судья не делает, и постоянно совершает аналогичные нарушения», — говорится в Решении ККС ЕАО.

В качестве примера приводится рассмотрение уголовного дела, переданного судье еще 17 апреля 2014 года. Приговор по нему был вынесен с нарушением всех разумных сроков только в ноябре 2017 года. Коллегия пришла к выводу о «недостаточном профессиональном уровне судьи», однако в тот раз оставила его в должности. Если добрая традиция открытости в работе ККС будет продолжена, возможно, станут известны другие подробности.

#riabir #новости #еао #суд #увольнение #судья

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *