К зиме готовы: энергетики ЕАО получила паспорт готовности к зимним холодам

16:44 | 11 октября, 2016
11 октября, РИА Биробиджан.

Филиал АО «ДРСК» — «Электрические сети ЕАО» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») отчитался о 100%-ной готовности к предстоящим холодам. Подтверждением тому стало получение паспорта готовности к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2016-2017 годов, который вручили энергетикам. Получение этого документа – значимая оценка для специалистов ДРСК.

Готовность филиала к работе в ОЗП подтвердила межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители регионального управления Ростехнадзора и ГУ МЧС России по ЕАО, АО «СО ЕЭС» Хабаровское РДУ, управления ЖКХ и энергетики правительства ЕАО и исполнительного аппарата АО «ДРСК».

В ходе подготовки к эксплуатации в осенне-зимний период были проведены ремонтные и профилактические работы во всех подразделениях филиала ЕАО. Подготовку к зиме энергетики начали еще весной. За это время провели ремонт 25 трансформаторных подстанций напряжением 35-110 кВ, отремонтировали 47 км воздушных линий 110 кВ, 32 км воздушных линий электропередачи 35 кВ, 53 км ЛЭП 6-10 кВ и 10 км ВЛ 0,4 кВ. От кустарниковой поросли расчищено 137 га просек воздушных линий электропередачи.

В период подготовки к работе в ОЗП проведена 51 противоаварийная тренировка по отработке особенностей предотвращения аварийных ситуаций в условиях низких температур, в том числе: 33 – противоаварийных, 9 – специализированных, 8 — совместных с МЧС и органами исполнительной власти, 1 – в период работы комиссии.

Структурные подразделения филиала укомплектованы необходимой для проведения аварийно-восстановительных работ техникой (автомобилями повышенной проходимости, бригадными автомобилями и автокранами), полностью обеспечены аварийным запасом материалов и оборудования, резервными источниками электроснабжения. Бригады «ЭС ЕАО» оснащены инвентарём, инструментом, СИЗ, приспособлениями и средствами связи.

В целях координации работы по ликвидации последствий массовых повреждений в электрических сетях при прохождении осенне-зимнего периода и организации взаимодействия с органами исполнительной власти и другими организациями в филиале АО «ДРСК» создан оперативный штаб.

По словам заместителя директора – главного инженера филиала АО «ДРСК» Валерия ПАРШИНА, подготовка к работе в осенне-зимний период в филиале выполнена в полном объеме и в установленные сроки. Это позволяет говорить о том, что энергетики ЕАО готовы обеспечить надежное энергоснабжение потребителей Еврейской автономной области в период холодов.

Директор филиала «Электрические сети ЕАО» Николай ГУСЕВ поблагодарил всех сотрудников предприятия за выполненную работу.

 

Внимание! В «Дальневосточной распределительной сетевой компании» работает единый Контакт-центр. По телефону 8-800-1000-397 вы сможете задать вопросы о технологическом присоединении, качестве электроэнергии, отключениях, хищениях энергии и оборудования на объектах энергетики. Звонок бесплатный.

пасп гот 1

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *