К знаниям по «дорожной карте»

12:35 | 12 июля, 2016
12 июля, РИА Биробиджан.

Вопрос о реализации мероприятий «дорожной карты» по обеспечению доступности и качества предоставления образовательных услуг в учреждениях образования и культуры рассмотрен в администрации Смидовичского района. С докладами выступили начальники отделов образования и культуры соответственно Наталья Шафорост и Марина Егоренко.

Как было отмечено, в системе образования «дорожная карта» включает в себя дошкольное, общее и дополнительное образование детей. В районе функционирует 14 учреждений, реализующих программы дошкольного образования. Ежегодно увеличивается вместимость муниципальной сети детских садов (недавний пример – открытие детского сада № 3 в пос. Николаевка). Это позволило «закрыть» очередь для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Для обеспечения высокого качества услуг во всех дошкольных учреждениях введён Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС). По результатам работы детский сад № 5 п. Смидович признан лучшей региональной инновационной площадкой автономии.

Программами дополнительного образования охвачено 80 % детей и подростков от 5 до 18 лет. За последние годы можно отметить рост количества олимпиад, конкурсов, фестивалей и других соревнований разных уровней. В этом году воспитанники приняли участие в 42-х мероприятиях, где завоевали более 240 медалей.

Большинство показателей «дорожной карты» по многим из этих направлений достигнуты и в учреждениях культуры – Детской школе искусств пос. Смидович и музыкальной школе пос. Николаевка. Здесь ежегодно наблюдается рост учащихся.

Сайт администрации Смидовичского района

Смидовичский район дает качественное образование

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *