Как рисунки детей помогли психологу

18:47 | 17 ноября, 2015
17 ноября, РИА Биробиджан.

Конкурс рисунков среди детей сотрудников состоялся в Уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области.

Участие в творческом состязании приняли дети и внуки, младшие сестры и братья сотрудников в возрасте до 14 лет. Самому младшему художнику исполнилось пять лет. Ребята в своих рисунках изображали осень.

Конкурс проводился с целью изучения морально-психологического климата в семье инспекторов и руководящего состава филиалов учреждения уголовно-исполнительной системы области.

«Психологическая работа с личным составом, оказание помощи в профессиональном становлении, поддержка сотрудников и членов их семей, профилактика деструктивных явлений являются важными направлениями деятельности пенитенциарных психологов, — сообщила старший психолог УИИ УФСИН России по ЕАО Татьяна Ворон. – Данный конкурс рисунков мы проводим регулярно на разные темы, посвященные временам года, различным праздникам, таким как Новый год, Международный женский день, День защитников отечества и другим. Это своего рода диагностика отношений в семьях сотрудников. Посредствам арт-терапии можно увидеть психоэмоциональное состояние ребенка, развитие его личности через самовыражение, связь с родителями, родственниками. В случае выявления тревожных моментов, сложностей в отношениях, проводится работа, как с сотрудником, ребенком, так и с членами его семьи, оказывается психологическая помощь. Результаты этого осеннего конкурса показали, что атмосфера в семьях доброжелательная, дети охвачены вниманием, проблем, требующих вмешательства психолога нет».
Все участники конкурса рисунков были награждены грамотами начальника Уголовно-исполнительной инспекции ЕАО, которые пополнят портфолио ребят.

IMG_4550 IMG_4545

Милана Кротова
Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *