Как уменьшить расход батареи на iphone 12 pro max

15:00 | 18 июня, 2021
18 июня, РИА Биробиджан.

Объем аккумулятора iphone 12 promax быстро растет, но операционная система не совершенствуется в точки зрения количества потребляемой энергии. Поэтому одной из главных проблем 12 айфона является быстрота расхода заряда аккумулятора. Владельцам iphone 12 promax, столкнувшимся с проблемой быстро разряжаемой батареи, важно понять, почему это происходит и как это исправить, сообщили корр. РИА Биробиджан в интернет-агентстве «ДримТрейд».

«Как экономить заряд на iphone

Понять куда тратятся % заряда

Первым делом нужно выяснить, куда тратится заряд. Причин этому может быть несколько. Однако есть основная причина возникновения данной проблемы. Обычно по большей части в этом виноваты жадные приложения и программы. Определить это можно простым методом: настройки – основные – статистика – аккумулятор.

Уменьшать яркость дисплея

Многие знают, что чрезмерная яркость съедает большое количество заряда. Чтобы исправить положение нужно: перейти в настройки – яркость – выставить необходимый уровень яркости наиболее удобное для восприятия.

Выключить Push

В этом случае можно переключить ручное управление Fetch и настроить получение Push-уведомлений с определённой периодичностью, например один раз в час или в два. Отключить уведомления можно следующим образом: зайти в общее электронной почты – загрузка данных – найти строку  Push-уведомлений. Кроме того, можно проверить приложения и программы, использующих данные уведомления по умолчанию.

Снизить использование геолокации

В такой случае требуется довести до минимального значения приложения у которых есть доступ к геолокации, а для максимальной экономии батареи отключить геолокацию полностью. Выключить геоданные можно в настройках приватности – служба геолокации.

Уменьшить период автоблокировки экрана

Если в главных настройках iphone 12 pro max установить время блокировки дисплея на несколько минут, то продолжительность работы телефона увеличиваться в несколько раз.

Как увеличить срок службы аккумулятора iphone 12 promax

Есть небольшое количество эффективных методов, выполнение которых поможет значительно продлить жизнь аккумуляторной батареи у айфона.

Не стоит регулярно допускать полного разряда батареи

Одним из главных преимуществ ионно-литиевых аккумуляторов считается практически полное отсутствие сохранение памяти. Так называемый эффект памяти характеризуется обратимой потерей емкости батареи, которая возникает в случае нарушения правил заряда.

Предотвращение перегрева и переохлаждения

Резкие перепады температуры – злейшие враги ионно-литиевых батарей. Переохлаждение или перегрев аккумулятора могут сильно сократить срок службы и уменьшить объем батареи телефона. Поэтому лучше не допускать подобных ситуаций и всегда держать смартфону в надежном месте.

Оригинальное зарядное устройство

Владельцам iPhone очень важно соблюдать данный пункт. Настоящая зарядка для данной марки смартфонов стоит недешево, а вот китайские аналоги наоборот манят своей низкой стоимостью, но лучше не попадаться на такие уловки. В обратном случае есть риск нарушить работу телефона, что приведет к ремонту или гибели.

Разряжайте iPhone раз в три месяца

Если вы решили начать твердо следовать (или уже следуете) первому совету, то вам необходимо знать еще кое-что. Полный заряд литий-ионных аккумуляторов на протяжении длительного времени также вреден, как и постоянная разрядка до нуля.

Отключить Bluetooth/Wifi

Если при помощи блютуз-соединения нет каких-либо подключений по типу часов или беспроводных наушников, для корректной работы смартфона лучше отключить Bluetooth. По аналогичной системы стоит поступить с работающим Wi-fi если он в данный момент не нужен лучше отключить эту функцию. К слову эти программы являются наиболее «прожорливыми» с точки зрения экономии заряда батареи.

Выключить LTE

В ситуации, когда провайдер дает небольшое количество интернет-трафика, то отключение 4G-связи позволяет значительно сэкономить драгоценные %. Но даже при большом количестве Гб можно обойтись без использования этой функции, поскольку во многих кафе и тц есть бесплатный доступный Wi-Fi.

Отключить ненужные уведомления

Нужно оставить оповещения только наиболее важных программ и приложений, для тех, где требуется моментальная проверка. Все остальные лучше всего выключить, с целью экономии заряда батареи. Провести данную операцию можно через раздел – уведомления.

ВКЛЮЧИТЬ ОТТЕНКИ СЕРОГО

Это поможет значительно сэкономить зарядку, нужно включить эффект – оттенки серого. Понижение яркости экрана – это лучший метод для сбережения %. Чтобы айфон поддерживал оптимальный уровень яркости дисплея, требуется включить – автонастройку. Чтобы восприятие экрана было нормальным яркость рекомендуется установить на 10-25%.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ

СТРОГАЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА 12 АЙФОНА

Как и многие проблемы связанные с техникой, вполне разрешимы при помощи перезагрузки и 12 айфон pro max не является исключением.

СБРОС НАСТРОЕК СЕТИ

Сбросьте настройки сети в настройки – основные – сброс – сбросить настройки сети. Это сотрёт всю сетевую информацию, включая пароли, VPN и APN.

Итог

Все описанные манипуляции действительно увеличивают время автономной работы iPhone. Это особенно актуально, если у вас не последняя модель смартфона Apple, которая работает не настолько много, как новинки родом из 2019 года», — говорится в статье.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *