Кандидат от «Родины» на пост главы ЕАО собрал голоса муниципальных депутатов в свою поддержку

11:00 | 21 июля, 2020
21 июля, РИА Биробиджан.

Борис Тихонов, выдвинутый региональным отделением партии «Родина» в ЕАО кандидатом на выборы губернатора области, заявил, что муниципальный фильтр не стал для него преградой. Представитель «Родины» уже подал документы на регистрацию в облизбирком и теперь находится в ожидании вердикта рабочей группы, которая проверит представленные данные, сообщает РИА Биробиджан.

«При прохождении муниципального фильтра мы не встретили трудностей. Наша программа, с которой мы идем на выборы губернатора области, имеет социальную направленность, она доступная и понятная. На неё откликнулись многие депутаты. Они понимают, что вопросы давно назрели, а у нас есть силы и желание что-то изменить», — сказал Борис Тихонов.

Он стал вторым вслед за кандидатом от Демократической партии России, кто представил подписи муниципальных депутатов в свою поддержку.

Всего в избирательной гонке участвуют девять человек: врио губернатора области Ростислав Гольдштейн (выдвинут «Единой Россией»), Владимир Дудин («Справедливая Россия»), Галина Фидорина (партия «Зеленые») Александр Крупский (Коммунистическая партия социальной справедливости), Борис Тихонов (партия «Родина»), Евгения Пастернак (Демократическая партия России), Роман Куземский («Патриоты России»), Владимир Бородин («Партия прогресса»), Максим Кукушкин (КПРФ).

Выборы губернатора Еврейской автономной области назначены на 13 сентября 2020 года.

#riabir #риабир #ЕАО #выборы #губернатор #политика #партия #депутаты

Фото РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *