Караоке, поделки из соленого теста и воркаут ждут жителей области на «Вечернем Биробиджане»

12:00 | 3 августа, 2018
3 августа, РИА Биробиджан.

Жителей области во время арт-проекта «Вечерний Биробиджан» (возрастное ограничение 12+) ждут настольный теннис, выставка детской компьютерной графики. Также 3 августа на набережной Биры с 19 до 21 ч. будут работать творческие и интерактивные площадки. В программе – караоке-вечер «Порт-Бира», «Веселые старты юных биробиджанцев», мастер-классы по росписи камней и поделок из соленого теста. Помимо этого, «Вечерний Биробиджан» поедет в гости в поселок Волочаевка-2 для празднования 80-летия населенного пункта, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

«В пятницу, 3 августа, для жителей и гостей областного центра на набережной Биры с 19 до 21 ч. будут работать творческие и интерактивные площадки. В программе – караоке-вечер «Порт-Бира», «Веселые старты юных биробиджанцев», мастер-классы по росписи камней и поделок из соленого теста». Также областной краеведческий музей организует пешую обзорную экскурсия по центру города. Знакомство с историей и развитием Биробиджана пройдет по маршруту набережная – филармония – Театральная площадь – ул. Октябрьская – железнодорожный вокзал – сквер Победы – ул. Ленина.

В субботу, 4 августа в 19:00 горожан приглашают на литературно-музыкальный вечер «Любовь сквозь годы». Мероприятий пройдет на площади Ленина, в нем примут участие коллективы и солисты самодеятельного творчества города и области: Николай Берёзный, Лидия Капуцина, Ада Котова, вокальная группа Елены Ким, коллектив микрорайона «Осенний» – «Вдохновение», танцевальный коллектив «Эдельвейс» и многие другие.

На набережной с 20 до 21 ч. будут работать творческие и спортивные площадки: ожидается выставка детской компьютерной графики из фондов музея современного искусства, желающие смогут поиграть в настольный теннис, приобщиться к уличной гимнастике (воркаут), принять участие в соревнованиях по силовым видам спорта.

Кроме того, 4 августа стартует выездная кампания арт-проекта «Вечерний Биробиджан». В нынешнем году выездные мероприятия приурочены к знаковому событию, локальному празднику того или иного населенного пункта – в августе это традиционные праздники сел. В субботу творческую делегацию будет принимать железнодорожный поселок Волочаевка-2 Смидовичского района. В этот день жителей поселка с 80-летием со дня его основания поздравят солистки образцового ансамбля «Иланот» – Анна Ференцева и Елена Ушахина, Евгений Конопаткин с супругой, Мария Кудина, Владимир Градов и образцовый цирковой коллектив «Счастливое детство».

Проект организован по инициативе губернатора области Александра Левинталя и члена Совета Федерации ФС РФ Ростислава Гольдштейна». – говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #Волочаевка-2 #Вечерний_Биробиджан #RIABIR

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *