Каждый день на счету: срочное лечение в Израиле требуется биробиджанке

7:30 | 23 июля, 2019
23 июля, РИА Биробиджан.

Ослепнуть на два глаза может жительница Биробиджана.  Помочь сохранить зрение ей может специально разработанная медицинская программа в Израиле куда и планирует выехать Жанна Косухина, сообщает корр. РИА Биробиджан.

История  Жанны Косухиной началась в 2012 году, когда, идя по улице она потеряла сознание рядом с приемным покоем. Доктор, после осмотра отправил женщину на доосмотр, спустя несколько походов к офтальмологам поставили диагноз.

— Были проделаны срочные операции по установке экспресс дренажей в оба глаза. Операции прошли успешно,  давление было нормализовано, но болезнь успела поразить большие участки зрительных полей в обоих глазах. В целях поддержания этого состояния два раза в год я приезжала в клинику на консервативное лечение, — рассказывает Жанна Косухина.

В 2013 году в клинике глазных болезней им. Э. Мулдашева Жанне были подсажены алапланты, которые в течение определенного времени подпитывали зрительные нервы.

На протяжении пяти лет она находилась на врачебном контроле как хабаровских офтальмологов, так и офтальмологов родного города. Казалось, что беда миновала и ход болезни остановился.

Все эти годы Жанна успешно занималась трудовой деятельностью.  Болезнь нагрянула в 2017 году и перестала реагировать на лечение.

— В этом же году я была неоднократно прооперирована. Операции были направлены на стабилизацию давления и подпитку зрительных нервов. Положительный эффект был кратковременный, мы искали пути лечения моей болезни. Обращались и направляли запросы на консультации, обследования, лечения и различные федеральные медицинские учреждения России, а так же медицинские клиники за рубежом. В тот период очень быстро откликнулись клиники Южной Кореи, Германии и Израиля. Приемлемым оказалось воспользоваться услугами медицинского института города Сеула, потому что их программа была понятной и значительно дешевле чем ценовое предложение других стран, — рассказывает Жанна Косухина.

В Сеуле Жанна была полностью обследована, в результате чего ей подобрали курс лечения, который продержался в течение года. В 2018 году болезнь вернулась с новой силой — правый глаз практически перестал видеть.

— В октябре 2018 года здравоохранением области мне была оказана помощь и организованна поездка в МНТК им. Фёдорова города Москвы, где мной занимались квалифицированные доктора Соколовская Т. В. и Майчук Д. Ю. Здесь выяснилось, что выявилась проблема приводящая к слепоте обоих глаз. Там же была проведена операция по стабилизации внутриглазного давления правого глаза. Давление стабилизировали, но зрение не вернулось. В апреле 2019 года чувствительность и левого глаза стремительно ухудшилась, зрение начало резко падать, — поделилась Жанна Косухина.

В ходе приема офтальмологом выяснилось, что внутриглазное давление левого глаза резко увеличилось, что и привело к резкому ухудшению здоровья. В результате чего в июле 2019 года Жанне сделали очередную операцию, которая не принесла положительного результата.

На сегодняшний день Жанна Косухина является инвалидом второй группы и может потерять зрение полностью. Благодаря поддержке семьи и активной настойчивости близких и друзей, Жанна вновь обратилась в клиники Израиля, где ей предложили программу по оказанию медицинской помощи. Времени нет, необходимо принимать решение на скорейший выезд.

Денежные переводы дают Жанне надежду на то, что в скором времени она отправится на лечение и зрение придет в норму.

Перевести деньги вы можете по номеру: 4276 7003 5417 7119

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #лечение #операция #Израиль

Фото: из архива Жанны Косухиной

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *